Почему среди футбольных фанатов так много националистов?

СпортФутболНационализм
Ваня Махаев
Социолог, Кафедра Экономической Социологии, Интересен футбольный анализ  · 16 авг 2017

Футбол зиждиться на формуле "мы и они". Отсюда и агрессивность. Также пробуждается азарт, эмоции, в связи с этим и появляется восприятие футбола как некоторой войны, где "мы" - всегда должно победить... но вот только осознание понятия "мы" есть и у категории "они"...

Вот ты бред-то сказал, если честно. Забей в поисковике про события на Манежной площади в 2010, и поймёшь.