Какой десерт можете приготовить за 10 минут?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+2
Анонимный вопрос
Верующий в науку и теорию большого взрыва, веган, писатель-дилетант, бредовый экстрасенс...  · 29 июн 2017

Видела на просторах интернета простейших десерт. Готовила подобное для сестры, она осталась довольной
Требуется:
-микроволновка
-чашка
-одно яйцо
-какао-порошок 2ст.л.
-мука 3 ст.л.
-сахар 3ст.л.
-молоко 2ст.л.
-растительное масло 2 ст.л.
-разрыхлитель 1/4ч.л.

  1. В миске смешиваем муку разрыхлитель, сахар и какао-порошок, перемешиваем.
  2. Добавляет молоко, яйцо и масло. Перемешиваем до образования однородной массы.
  3. Выливаем смесь в смазанную маслом кружку и ставим в микроволновую печь на высокий режим примерно на 90 секунд, до тех пор пока кекс не будет готов. Главное — не передержать!
  4. Подаём к столу и наслаждаемся!

P.S. Можно дополнительно сделать эксперимент, добавив различные добавки. Моя сестра обожает белый шоколад, поэтому, я его подробила и добавила в основную массу. На выходе получилось не плохо, она заценила!
Приятного аппетита! :)