Как набраться мужества и сказать родителям за большие долги по учебе?Если не скажу они итак рано или поздно узнают об этом ?

ПсихологияЖизнь+2
Илья Дорохов
Психология. Межличностные отношения. Развитие.  · 29 июн 2017

Скажи им, что ты дебил, дурак, и тебя очень мучает совесть, но так и так, подумал что "лучше признаться самому, чем узнаете это сами, когда будет поздно". Попроси помощи. Они конечно будут долго припоминать и гнобить тебя, но из дома не выгонят, не убьют и т.д. Родители же, они тебя любят и простят в любом случае. Но за свой косяк придется понести ответственность, скажи, что готов искупить свою вину так или иначе:) А если в силах сам с этими долгами разобраться, то не говори.