Как сделать кожу лица глянцевой, сияющей?

МедицинаБиология+10
Анастасия Крутова
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 15 июн 2020  · skin.ru

Вернуть коже сияние просто. Для этого понадобится сделать всего две вещи:

  1. Вести здоровый образ жизни;
  2. Обеспечить правильный уход.

Кроме очищения, тонизирования и увлажнения, бьюти-рутина должна включать еще несколько этапов.

  • Эксфолиация 1–2 раза в неделю. Сразу после пилинга нанесите тоник и увлажняющий крем. После более агрессивной эксфолиации — успокаивающую маску;
  • Маска 1 раз в неделю;
  • Сыворотка перед нанесением дневного крема.

Выбирая средства для ухода, обратите внимание, чтобы в составе были такие компоненты:

  • Гидрофиксаторы: гиалуроновая кислота, глицерин;
  • Антиоксиданты: витамины С и Е, байкалин, ресвератрол;
  • Стимуляторы синтеза коллагена: пептиды, рамноза, проксилан, ретинол, эфирные масла цитрусовых, карнаубский воск;
  • Тонизирующие и укрепляющие ингредиенты: кофеин, витамины группы В;
  • Солнцезащитные фильтры.