Говорят,что математика-это искусство чистого размышления. Что такое чистое размышление?

ОбществоФилософия+2
Jane Doe
шахматы и разводки  · 24 авг 2022
Можно предположить, что в данном контексте имеется ввиду последовательность, однозначность и исчерпывающий характер суждений. Когда постулируемые тезисы сводятся к аксиоматическим принципам, на которых основаны. При таком стиле мышления отправная точка "говорят, что.." несостоятельна.