Что почитать сыну (6-7 лет) перед сном?

Искусство и культураЛитература+4
Роман Кусты
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 28 июн 2017
  1. Астрид Линдгрен почитайте, например "Эмиль из Ленненберги", "Рони — дочь разбойника"

  2. Хроники Нарнии можно начать читать, только лучше не с "Племянника Чародея", а с "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф"

  3. Могут неплохо зайти "Приключения Алисы" Кира Булычева

  4. "Приключения Тома Сойера" Марка Твена

  5. "Волшебник страны Оз" Фрэнка Баума (это оригинал "Изумрудного города" Волкова, куда как интереснее, чем плагиат про Элли)

  6. "Сказки про Муми-тролля" Туве Янссон

  7. "Дневник Фокса Микки" Саши Черного

  8. "Бесконечная история" Михаэля Энде (потом будет прикольно фильм посмотреть с ребенком)

  9. Серия про маленькую Бабу-Ягу, маленького Водяного и маленькое Привидение, Отфрид Пройслер

  10. "Сказка с подробностями" Григория Остера

Мне кажется Том Сойер это лишнее, лет в 12 надо читать