Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать сыну (6-7 лет) перед сном?

Искусство и культураЛитература+4
Роман Кусты
  · 2,6 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 28 июн 2017
  1. Астрид Линдгрен почитайте, например "Эмиль из Ленненберги", "Рони — дочь разбойника"

  2. Хроники Нарнии можно начать читать, только лучше не с "Племянника Чародея", а с "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф"

  3. Могут неплохо зайти "Приключения Алисы" Кира Булычева

  4. "Приключения Тома Сойера" Марка Твена

  5. "Волшебник страны Оз" Фрэнка Баума (это оригинал "Изумрудного города" Волкова, куда как интереснее, чем плагиат про Элли)

  6. "Сказки про Муми-тролля" Туве Янссон

  7. "Дневник Фокса Микки" Саши Черного

  8. "Бесконечная история" Михаэля Энде (потом будет прикольно фильм посмотреть с ребенком)

  9. Серия про маленькую Бабу-Ягу, маленького Водяного и маленькое Привидение, Отфрид Пройслер

  10. "Сказка с подробностями" Григория Остера

Мне кажется Том Сойер это лишнее, лет в 12 надо читать

Эсквайр. Ё.  · 28 июн 2017
У Бориса Житкова есть хорошие рассказы. Я недавно перечитывал "Мангуста", мне понравилось. Так просто и хорошо пишет дядька. Рассказы Николая Носова: "Дружок", "Мишкина каша", и другие. Сказки Козлова - это про Ёжика и Медвежонка, "Ёжик в тумане", "Поросёнок в колючей шубке", много там у него, и такое всё... успокоительное, что ли... "Винни-Пух" - Алан А. Милн, "Маугли"... Читать далее
Я, вот, помнится, "Выше Радуги читал", но сам. Но в 8 лет. Немного старше, чем нужно для ответа, да? Любил читать... Читать дальше
читаю книжки, иногда выпиваю  · 27 июн 2017

Мама читала мне старое издание Робинзона Крузо. Жалко, что она не читала мне Хоббита, до которого мои руки добрались спустя много лет. Я бы с упоением слушала эту прекрасную историю.

Мы с племянником читаем Николай Носов «Незнайка на Луне». Кто забыл эту историю, стоит перечитать вместе с детьми. Абсолютно недетская история приключений Незнайки в космосе, спрятана за пестрой детской обложкой. Автор с абсолютной легкостью рассказывает о том, как главный герой, который зарекомендовал себя отличным авиаконструктором, решился на подвиг. Он создал... Читать далее
Изучаю историю музыки и культуры в целом до посинения, смотрю раритетное кино для отбитых...  · 28 июн 2017
Хорошо подходит Джек Лондон и Жюль Верн, для начала. Если в общих чертах - приключенческие романы. Они простимулируют вашего ребёнка мечтать, видеть воочию образы дальних стран и морей, лучше понимать менталитет жителей разных уголков света (поскольку на фоне сюжета, это тоже поднимается) Кроме того, сказки. Первым делом - "Маленький принц". Это монументальное... Читать далее
Анонимный ответ28 июня 2017
Припомню то, что сам любил в детстве. Это мне и читали. "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик". Скандинавская, по-моему, датская книга. Любил наряду с книгами Астрид Линдрген. Книга о семье из родителей и целых восьми детей, которые вынуждены жить в маленькой однокомнатной квартире, но несмотря на это обстоятельство с ними постоянно происходят весёлые истории... Читать далее
Помню, Холмса начал читать лет в 9. Это такая жуть была, я в темноте потом боялся глаза открыть, чтобы не... Читать дальше