Изучаю немецкий язык, хотела бы пообщаться с носителями языка. Может кто знает какие хорошие сайты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну, есть например форумы на Maedchen.de , где тусуются девушки от подросткового возраста до 20+ (а также их сверстники и некоторое количество сексуальных извращенцев - в форуме о сексе). Тематика у сайта и форумов соответствующая: девичье-молодежная. Можно проситься в друзья и обмениваться личными сообщениями. 

1

Спасибо,но мне это не подходит,так как мне уже самой 20) Я изучаю немецкий на профессиональном уровне,моя будущая профессия- лингвист) Может можете другое что посоветовать?

0
Ответить

Was Sie eigentlich möchten? Ein Forum für Muttersprachler, die Linguistik studieren oder was? Das kennt hier auf TQ wohl keiner. Falls Sie Deutsch halbwegs können, was stört Ihnen Google-Suche für deutschsprachige Ergebnisse zu verwenden? Und falls Sie eben eine Unterhaltung auf Deutsch mit Muttersprachlern suchen, dann finden Sie sie auf Maedchen.de. Dort gibt es genug Frauen in Ihrem Alter. 

0
Ответить

Mögen Sie keine Mädchen, versuchen Sie es halt mit Frauen.de :-) 

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Danke schön für Ihre Hilfe! Jetzt sehe ich Mädchen.de) Sprechen Sie gut auf Deutsch?

0
Ответить

Kaum besuchter Linguisten-Forum

Noch ein Linguisten-Forum

Studenten-Forum

etc. 

0
Ответить

Danke!

0
Ответить

Ob ich gut Deutsch spreche? Wohl nicht, aber gut genug für Leben und berufliche Tätigkeit in Deutschland, in dem ich seit 20 Jahren lebe. 

0
Ответить

Zumindest keiner sagt mir seit langem mehr: "Oh, Sie sprechen Deutsch sehr gut!" :-) 

0
Ответить

Oh, Sie leben schon lange in Deutschland ) Ich habe schon auf Mädchen.de registriert. Danke noch einmal )) Ich möchte einfach meine Deutschkenntnisse verbessern. Ich meine, dass das gute Praxis ist.

0
Ответить
Danke noch einmal 

Nichts zu bedanken 

Ich habe schon auf Mädchen.de registriert. 

Viel Spaß :-) 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить