Посоветуйте компьютерные игры для релаксации. Какие вас расслабляют? Желательно спокойные, медленные ,с приятной музыкой и атмосферой.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Мне кажется, Вам могла бы понравиться такая игрушка как Tropico. Их в серии 5 штук, начиная с первой и заканчивая последней 5-й частью, а также дополнения. Очень приятная и неторопливая градостроительная и экономическая стратегия, приправленная хорошей латиноамериканской музыкой, юмором и иронией над политикой. Основной сюжет в том, что игрок берёт на себя «бремя» руководства маленьким тропическим островом и может стать как добрым диктатором, так и наводящим ужас на население тираном. Я эту серию очень люблю и получаю большое удовольствие, когда выдаётся возможность окунуться в эту незатейливую и весёлую атмосферу.

Ещё, думаю, может понравится серия Anno. Она тоже неторопливая и даёт время насладиться процессом. Строишь себе города, развиваешь инфраструктуру, улучшаешь качество жизни своих подопечных и заключаешь торговые сделки. Каждая Anno охватывает свой период времени. Последняя, кажется, была уже в далёком будущем.

Если Вам пришлась по вкусу Stellaris, то возможно новый Master of Orion тоже понравится. Он пошаговый, но принцип у него почти такой же, как и у Stellaris и схожих игр. Изучение космоса, создание своей империи, дипломатия и т.д.

Также могу посоветовать серию Civilization. Недавно вышла 6-я часть. Вполне неторопливая 4X стратегия, одна сессия которой может растянуться на многие часы. Никто никого не гонит. Можно играть в своё удовольствие.

Недавняя Forest Village от создателей Life is Feudal также неплохая экономическая стратегия, в которой основной принцип как раз неторопливое и равномерное развитие. Многие называют её клоном Banished. Они действительно очень похожи механиками и даже элементами интерфейса и видно, что разработчики вдохновлялись именно Banished. Но есть у неё и свои милые моменты и особенности. Она, правда, всё ещё в процессе разработки, так что многие элементы будут добавлены позже.

Также могу посоветовать недавно вышедшую Battle Brothers. Игра во многом вдохновлена знаменитым романом «Чёрный Отряд» и повествует о злоключениях (и приключениях) отряда наёмников в средневековом фентези сеттитнге. Ваша задача, как главнокомандующего отряда набирать воинов, заключать контракты и выполнять оные, одевать, кормить и беречь своих людей. Тоже весьма неторопливая игрушка и хорошая тактика, где есть всё, для того, чтобы почувствовать себя персонажем повести о лихих вояках.

Неплохая игрушка также War for the Overworld. Это осовремененная интерпретация замечательной Dungeon Keeper. Иногда хочется побыть злым и эта игрушка, как и её два предшественника, даёт такую возможность. Но не совсем уж злым, а с налётом юмора и гротеска. Есть разные режимы игры. Можно как проходить сюжетную кампанию, так и играть в своё удовольствие, создавая самые разные подземелья и нанимая разномастных монстров и существ, а также, при желании, переманивая противников (добрых героев) на свою сторону.

Меня лично очень порадовал также последний Ведьмак. Я люблю всю серию, но не могу сказать, что она прямо расслабляет. Если играть на низком уровне сложности, то это не так тяжело, но я предпочитаю себя несколько испытывать, посему бои у меня достаточно тяжёлые. Но музыка, картинка, атмосфера… Пожалуй, лучше я мало где видел. Можно просто кататься по миру верхом и с восхищением рассматривать пейзажи, гулять по городам, играть в Гвинт (карточная игра), разговаривать с людьми. Сюжет никуда не гонит и остановиться можно почти в любой момент.

Недавно вышел очень интересны гибрид Stardew Village. Никогда не любил всяческие фермы и тому подобное, но эта игрушка меня увлекла. Тут можно не только выращивать разные культуры, но и изучать близлежащее подземелье, налаживать дружеские и романтические отношения с жителями, ловить рыбу, выполнять квесты. В общем, неожиданно интересно сделал разработчик (да, всего один человек её создал). Она, правда, пикселированная, но достаточно приятно сделана.

Много ещё игр такого плана, но я думаю, что этот список займёт надолго, если решите поиграть.

3

Может, не Stardew Village а Stardew Valley&

0
Ответить

?

0
Ответить

Точно! Как я мог так ошибиться... 😆

0
Ответить
Прокомментировать

Тогда квестовые Lumino City, Neverhood, Myst - любая часть. Из казуальных Puzzle Quest 1,2 и Insaniquarium. Ну если No man`s sky, то Minecraft и Terraria: Otherworld. Также рекомендую Black and White 2 - симулятор бога. Присоединюсь к предыдущему оратору по поводу Master of Orion.

2
Прокомментировать

Life is strange. Совершенно идеальная игра по этому запросу. Описание есть в инете, разумеется. Сюжет не держит в бешеном напряжении, но интересный, музыка тоже внимательно подобрана. Атмосферно, мило, хотя не без минусов -ключевая  философская идея -  двадцать четвертой свежести 

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить