Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие классные нетуристические места есть в Риме, Флоренции и Вероне?

Путешествия
Николай Буряк
  · 5,7 K
Преподаватель математики  · 19 авг 2015

Во Флоренции трудно найти что-то уж совсем нетуристическое. Из интересных мест, где туристов мало, я бы порекомендовал монастырь Сан-Марко с замечательными фресками и церковь Оньисанти с совершенно особой атмосферой. И, да, сады Боболи, конечно.

Владелец TABLE cafe  · 11 авг 2015
1. Рим. Район Монти очень интересный, хоть и находится немного на отшибе относительно других точек притяжения Рима. Там находится Palazzo del esposizioni , куда вы до октября можете попасть на крупную выставку Дэвида Лашапеля. Народу там практически нет. В этом районе куча небольших кафе с прекрасной выпечкой и кофе на завтрак, в разы дешевле, чем где нибудь на площади... Читать далее

в Уфиццы меня пустили бесплатно, когда я сказала, что я студент-историк.

Оперная певица, гид по Риму, Conservatorio S. Cecilia  · 12 авг 2015
В Риме есть два необычных квартала, до которых туристы практически никогда не доходят: 1) это так называемый "Квартал Фей", или Quartiere Coppedè (по имени архитектора Джино Коппедé, который его построил), роскошный район в стиле либерти, застроенный сказочными расписными домиками и виллами. Что посмотреть: •Palazzo degli Ambasciatori (дом с башенками, арка которого и... Читать далее
Первый
Учитель  · 12 авг 2015
По-моему, стоит дойти до Piazza dei Cavalieri di Malta, чтоб заглянуть в самую, пожалуй, известную в мире замочную скважину. Туристов там почти не бывает, а вид через эту скважину стоит небольшой пятиминутной прогулки по Clivo dei Publicii и Via di Santa Sabina от Бычьего форума, где стоят толпы, чтоб в Уста истины руку вложить. А еще совсем недалеко от Колизея на Via... Читать далее