Как бороться с воздушными пузырьками в деталях при литье пластика в силиконовые формы?

В нашем случае детали маленькие. Длина ширина и высота - 1 сантиметр?

ФизикаНаукаГлавная страница
Александр Елизаров
Сусанна Казарян, США, Физик  · 28 июн 2017

С такой проблемой мы столкнулись при работе с эпоксидной смолой. Могу посоветовать использовать растворитель (мы использовали ацетон), который существенно и кратковременно уменьшает вязкость. Это позволяет пузырькам всплыть самостоятельно за время испарения растворителя. Нужное количество растворителя подбирается экспериментально.