L. Grey
июнь 2017.
96

Какие университеты могут предложить качественное дистанционное образование (магистратура)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Что именно для Вас "качественное"? По знаниям и материалу? Или по каким критериям?

Мне очень нравится дистанционнка в МФПУ "Синергия". Несмотря на хай по поводу того, что там одна реклама и вообще дерьмо дерьмом - чушь. Везде есть негативные мнения, откройте комментарии о любом ВУЗе. 
Кто хочет учиться  - учится, получает знания, и не ищет куда бы слить негативные отзывы. 

Мой личный отзыв ни в коем случае не реклама. Перепробовав себя во всём и сменив несколько ВУЗов, считаю сейчас для себя "Синергию" - лучшей, с нормальными адекватными условиями и ценами. 

Да и Вы, раз выбрали дистанц., понимаете, что это для ищущих самообразования, для усидчивых и тех, кто Может получать материл САМ в полном объеме? Если да, то сложно Вам не будет.

А то люди надеятся, что на дистанционнке им всё прожуют, положат в рот, и диплом просто так вручат, ещё и скидок на обучение с десяток предоставят. А когда реальность расходится с ожиданиями (понимают, что на дистанционнке надо также пахать и учиться), сразу кипишуют, что универ - херня, всё кругом херня! А на деле - есть только единственная херня. Та, что учиться не хочет, желая всего получить за просто так. 

На моём личном потоке с десяток тех, кто сам элементарно не может позвонить/написать на почту куратору и уточнить нужную информацию. Без шуток, но ждут по полгода (!!!) пока куратор свяжется с ним сам. И что они делают по этому поводу? Правильно, поднимают хай в официальной группе факультета Вконтакте, что о них забыли, что это подстава, что не видать им диплома и своих денег. 
На 200 кураторов - 10.000 дистанционников. При всём желании угодить студенту - физически это невозможно. Нужно и самому понимать это, и что 21-й век на дворе - есть телефоны, почты, скайпы, телеграммы, ватсапы, а кураторы всегда открыты к помощи и поддержке, и что никто Вас не кинет, в противном случае Вуз бы давно  перестал существовать. А в "Синергии" ровно год назад наоборот государством официально подтвердили все уровни и стандарты качественного образования. 
Так что...как видите сами, ожидания нужно убрать подальше. 

По типу этого универа есть ещё МТИ. 

Ну а в целом, список может быть огромным. Сейчас очень много универов предоставляют обучение на дистанционной форме обучения. Всё зависит от Вас. Соотношение цены, качества, Ваших интересов, специальностей, которые предпочитаете - список огромен. Просто открывайте Гугл и ищите что-то для себя. 

Но наиболее популярные в этом деле, да - МТИ и "Синергия". Так как они долгие годы уже предоставляют такую форму обучения "на рынке" ВУЗов, и по всем стандартам образования, с дипломами ГОСУДАРСТВЕННОГО образца. И если сначала всё шло туго и со сбоями (году в 2010-м), то сейчас они постепенно доводят свои материалы и ресурсы (Ваш личный кабинет, где проходит обучение) до совершенства. 

Удачи в выборе! 

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

2

Спасибо. Под качественным я понимаю именно знания и способность их применить. Я действительно читала много отрицательных отзывов про Синергию и очень сомневалась, но вы меня просто переубедили. Думаю, усидчивости и интереса мне хватит. 

+1
Ответить

Я тут немножко уточнить хочу: я всё же не агитирую, что прям только Синергия и точка, и без вариантов :) 
Решать всегда только Вам. 
Просто описала ситуацию в целом. Недоверие ко многим ВУЗам с дистанционными программами есть, просто даже потому, что в РФ дистанционное обучение у большинства вызывает если не шок, то подозрение точно :)
В любом случае, дистанционнка - удобный вариант и не менее качественный, чем заочка, вечерка и тд. 

Взвесьте как следует все плюсы-минусы, отзывы, свои интересы и желания.

И еще: удачи, пусть всё получится и пусть учёба будет только в радость! :) 

+1
Ответить

Пишите, советуйтесь, если поступите туда. Всегда рада буду помочь. В первый семестр обычно всегда возникает куча вопросов как, что, где, куда :D 

Иногда кураторы действительно просто не успевают разорваться на всех, нужно понимать, что ждать у моря погоды не нужно. Всегда пишите, узнавайте, звоните сами. Интересуйтесь, это же в Ваших интересах. Всегда сохраняйте переписки, скриншотьте оценки в зачетке, просто на всякий случай. Чтобы знать и в случае чего предоставить свою правоту. 
Это я уже даже не про конкретный ВУЗ, а в целом о дистанционнке. 

В случае, если Вам долго отвечают - не паникуйте. 
А если паника берет верх - пишите на имя декана. Там быстро разрешат Вашу диллему, дадут ответ и ещё дадут нагоняй тем, кто заставлял Вас ждать :) 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Спасибо, я ещё подумаю, конечно, но большое спасибо за помощь. Если будут вопросы, обязательно напишу. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить