Район Выхино-Жулебино затронула «реновация», как вы к ней относитесь?

Прямая линияРеновацияМарина маркина
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Выхино-Жулебино, Москва  · 27 июн 2017

Я живу в пятиэтажном доме, и он в программу попал. Знаете, что во всем этом самое страшное? После собраний по обсуждению «реновации» я поняла, что у нас непросветно «темный» народ. Все жители проголосовали за снос, им все равно, куда ехать: в Некрасовку, где уже стоят давно дома стоят, или в Бутово, или вообще в Новую Москву. Все равно, лишь бы получить новую квартиру. Причем люди почему-то думают, что им дадут не одну квартиру, а три. Почему так? Да потому что «должны дать». Никакими аргументами им ничего не докажешь. Одна женщина из моего дома чуть ли не кричала на собрании, что мы сволочи, потому что против сноса.

Жителей, которые против сноса, у нас меньшинство — но они есть. Эти люди специально выбирали квартиру в этом доме, их все в нем устраивает. Это не приезжие, это москвичи. Среди них есть несколько пар пожилых людей, которые специально просили детей купить квартиру там, где спокойно. А у нас довольно тихое место, даже соловьи поют. Рядом поликлиника, почта, магазины, в шаговой доступности метро «Выхино».

Грустно очень это читать. Но открытий нет, так во всём :(