Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Задавались ли известные писатели вопросом, как стать писателем?

ПсихологияОбщество+3
Ksenia Semenova
  · 5,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вопрос "Как стать кем-то?" (писателем, миллионером, звездой, еtc) - тренд нескольких последних десятилетий, сформированный рынком консалтинговых и образовательных услуг. До победоносного выхода ушлых американских маркетологов на рынок интеллектуальных продуктов никому и в голову не приходило пытаться кем-то стать. Ну, разумеется, кроме детей, которые всегда хотят стать космонавтами, генералами и чемпионами мира.

Поэтому, конечно, нет, не задавались. Хотя тяга к признанию, безусловно, всегда была. Как пишет Пелевин, "писателю необходимо иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Все остальное приложится".

А вообще с точки зрения психического здоровья идеальна позиция по данному вопросу Форреста Гампа, который на вопрос подруги "Кем ты хочешь стать?", как известно, отвечал: "А разве я не буду собой?"

Будьте собой - все остальное приложится.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт не согласен
Влияние тренда подмечено верно, но желание "кем-то стать" немного древнее: это веяние романтизма, и встречается в... Читать дальше
Публицист, литературный критик  · 28 июн 2017
Конечно! Многие писатели рефлексировали на тему своего писательства, и можно приводить бесчисленные мнения о том, как стать писателем. Например, можно вспомнить статью Джека Лондона "О писательской философии жизни" 1899 года. В ней он, в частности, писал: "Необходимо понять, что такая рабочая философия дает писателю возможность вкладывать в свой труд не только себя, но... Читать далее

У Джойс совет реально дельный)

Знаток, Web-дизайнер  · 27 июн 2017

Логично было бы считать, если бы они не задавали этот вопрос у себя в голове и если бы у них не было бы такой мысли, то они бы не стали известными писателями,ну по-крайней мере они бы стали известными в других направлениях. Например в науке или живописи.

Отвечающий понятия не имеет о логике, но апеллирует якобы к ней.