Что мы вообще знаем о России в волшебном мире Гарри Поттера?

Искусство и культураЛитература+2
Алексей Шишкин
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 29 июн 2017

"Колдовстворец" конечно шедевр лингвистики - Роулинг бы хоть гугл-переводчиком воспользовалась. А вообще - было бы забавно назвать местного министра магии Гесером)

Роулинг не переводит книги на другие языки, умник...