Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после тридцати люди толстеют?

Здоровье
Leon Polinezi
  · 4,2 K
Создатель https://russiaherb.com  · 27 июн 2017

Люди толстеют вне зависимости от возраста, сейчас даже у детей наблюдается высокий процент ожирения, которого никогда ранее не наблюдалось. Когда врачи у детей устанавливают жировую болезнь печени (жировой гепатоз) - это говорит о том, что все цивилизованное человечество находится в ужасном состоянии.

  1. Виной тому снижение физической активности

  2. Высокое содержание углеводов в пище

  3. Увеличение объемов пищи

С возрастом все это накапливается и усиливается старением организма. К примеру, вырабатывается меньше тестостерона, мужчины становятся пассивнее, реже подвергают себя физическим нагрузкам. Потребление калорий вырастает, начинает накапливаться жир.

Но не стоит говорить о 30 годах как о каком-то рубеже. Проблема актуальна абсолютно для всех возрастов. Сейчас подростки менее активны чем старики в 60-ые годы, а получаемые из пищи калории удвоились.

Ну тут явно не только это, я при том же питании и активности после 25 стала немного полнее, не критично, но теперь... Читать дальше
Первый
преданная жена, что уж более?  · 17 апр 2020
После тридцати замедляется обмен веществ, организм задерживает воду и от этого лишние объемы и целлюлит. А всему виной малая физическая активность! Вспомните себя в детстве!? Ели все что Хотели и сладости, и чипсы, и картошку фри и тд пили кока-колу, лимонады и ничего не откладывалось, потому что целыми днями носились, как угорелые, а теперь дети в основном дома сидят... Читать далее
Основатель "О! Здоровье.ONLINE", клинический нутрициолог и натуропат, руководитель и...  · 13 янв 2023
Основные причины это: 1) Накопление свободных радикалов при длительном воздействии окружающей среды (ксеноэстрогены, пестициды, пластик, токсины в воздухе и почве, медикаменты и др., некачественная пища); 2) Снижение гормонального фона (снижается сначала синтез прогестерона, тестостерона, затем эстрогена);  3) Снижение общего обмена за счет патологий в работе щитовидной... Читать далее
IT-журналист, на все руки фрилансер :)  · 20 июн 2018
А я бы все же говорила о 30 как о рубеже. Сама по себе заметила и по многим подругам - да, многие, кто были стройными ланями, стали набирать вес, около 30 лет плюс минус. А причина в замедлении метаболизма, возраст такое дело. Но его можно разогнать. Я вот когда увидела, что вешу за 70 кг, взялась за тренировки, но они не помогли, только мыщцы подтянулись, а вес стоял... Читать далее
Спосибо а за такой чудесный отзыв, я сейчас на 8 месяце и разъехалась ужас, хотя мне все говорят, что нет, но у... Читать дальше
Интересы  · 21 июн 2018
Вопрос интересный. Может быть дело в общественных установках? Здесь упоминалась цифра 30 лет. Посчитайте. Это время таких жирных парней с золотыми цепями, с барсетками, полными долларов, - "хозяева жизни". Я не утверждаю. Но я видел, как сменился стереотип . В школе у нас в классе был парень - предмет насмешек. 175 в росте, не глупый, мы сами его СДЕЛАЛИ глупым... Я его... Читать далее