Почему после тридцати люди толстеют?

Здоровье
Leon Polinezi
Создатель https://russiaherb.com  · 27 июн 2017

Люди толстеют вне зависимости от возраста, сейчас даже у детей наблюдается высокий процент ожирения, которого никогда ранее не наблюдалось. Когда врачи у детей устанавливают жировую болезнь печени (жировой гепатоз) - это говорит о том, что все цивилизованное человечество находится в ужасном состоянии.

  1. Виной тому снижение физической активности

  2. Высокое содержание углеводов в пище

  3. Увеличение объемов пищи

С возрастом все это накапливается и усиливается старением организма. К примеру, вырабатывается меньше тестостерона, мужчины становятся пассивнее, реже подвергают себя физическим нагрузкам. Потребление калорий вырастает, начинает накапливаться жир.

Но не стоит говорить о 30 годах как о каком-то рубеже. Проблема актуальна абсолютно для всех возрастов. Сейчас подростки менее активны чем старики в 60-ые годы, а получаемые из пищи калории удвоились.