Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы решили стать муниципальным депутатом?

Прямая линияКонстантин барбашенков
Katerina Gubina
  ·
На Кью задали 17 похожих вопросов
Кандидат в муниципальные депутаты района Марьино, Москва  · 27 июн 2017

Я вижу, что власть ни во что не ставит мнение людей. Я хочу, чтобы закон был един для всех, но сейчас есть неприкасаемая каста приближенных к власти, и они делают все, что хотят. Народ получает минимальные зарплаты, а 1% населения получает сверхдоходы, которые потом выводятся за границу. Чиновники декларируют, что есть рост, но на самом деле население беднеет. Еще чуть-чуть и ситуация выйдет из-под контроля. Голодному человеку боятся нечего.

Ответы на похожие вопросы
Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Измайлово, Москва  · 15 авг 2017

Я уже довольно долго живу в Измайлово. И с каждым годом происходило все больше событий нарушающих спокойствие моей семьи и моих соседей. То хотят что-то построить на Бульваре, где растут потрясающие липы. То платные парковки загнали в наши дворы вдвое большее количество машин. То сняли асфальт во всем районе разом, а укладывать новый пришли в снег. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стала реновация. Тут я понял, что пора что-то менять и задался вопросом, кто эти люди, с чьего согласия мы каждый день вынуждены бороться за спокойную жизнь в своих домах. Так родилась идея пойти в муниципальное собрание.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Савёлки  · 23 июн 2017

Я хочу вернуть старшему поколению веру в то, что что-то можно изменить. Мне стыдно за происходящее в нашей стране. Я не согласен со всеми ограничениями, которые на нас накладывают сверху - блокировка сайтов, власть не учитывает мнение людей, ограничивает свободу людей во всем. Нет никакой попытки построить диалог.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 2 ответа, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты Лефортово  · 8 июн 2017

Я студент, мне 23 года, учусь в МГУ, на факультете иностранных языков и регионоведения. Сейчас я заканчиваю первый курс магистратуры. Мне интересна урбанистка и мне хотелось бы, чтобы в нашем районе улучшалась окружающая среда, чтобы городская среда стала привлекательной для людей. Я долгое время интересуюсь политикой, 9 лет я прожил в Германии, и когда я вернулся в Россию, этот интерес не угас. В прошлом году летом работал координатором на избирательной кампании Дмитрия Гудкова. Сейчас услышал призыв Дмитрия Гудкова и Максима Каца пойти в муниципальные депутаты и решил ему последовать. Мне бы хотелось дать что-то нашему прекрасному району. Сейчас я не могу сказать, что я какой-то эксперт и пока не знаю, что конкретно я могу сделать. Более того, насколько мне известно, полномочий у муниципального депутата очень мало. Но если в муниципальном собрании будут люди, готовые голосовать независимо от управы, префектуры, мэрии, люди, которые туда приходят чтобы отстаивать свою, независимую точку зрения, всем будут лучше. Я – пока не эксперт в плане депутатства. Это мой первый опыт. Сейчас я концентрируюсь на избирательной кампании и сборе подписей. Если меня не изберут, то мои рассуждения о том, что я хочу сделать, ни к чему не приведут. Пока могу сослаться только на опыт Щукино. Там есть депутат Анастасия Плеханова, ей тоже сейчас 23 года, она работает на «Городских проектах». Я могу представить себя в такой деятельности. Не исключаю, что если на этом уровне все получится, пойду в большую политику.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 2 ответа, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Люблино, Москва  · 12 июл 2017

За плечами уже больше 50 лет, есть знание, опыт. Хочется, чтобы меня что-то зависело, хочется многое сделать лучше. Я хочу попробовать свои силы и начать изменения самому.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Мещанский, Москва  · 7 июл 2017

Я живу в пятиэтажке в тихом дворике. В начале года пошла информация про закон о сносе жилья. На встрече с префектом ЦАО по вопросам реновации девушка представилась жительницей Мещанского района и задала вопрос: "Мои соседи хотят, чтобы их дом снесли. Скажите, что им нужно сделать?"  Как оказалось, потом, эта девушка оказалась представительницей районных политических структур. Раньше я лишь участвовал в митингах и горячо обсуждал политику. Теперь я понял, что пришло время менять систему. А если начинать, то с самых низов.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Измайлово, Москва  · 5 июн 2017

Я давно занимаюсь разными политическими активностями и хотел бы, чтобы мой голос чуть громче и чуть сильнее звучал. Для этого я решил стать муниципальным депутатом, потому что тогда ты представляешь жителей и можешь говорить не только от лица себя, но и от лица людей, которые тебя избрали. Это помогает добиваться больших успехов в решении проблем как района, так и города в целом.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 2 ответа, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Войковский, Москва  · 14 июн 2017

Я понял, что меня в собрании никто не представляет, я не знаю муниципальных депутатов, живут ли они в моем районе. Я видел заседания муниципальных депутатов, смотрел как они принимают решения. Это рутинная и достаточно однообразная работа, сложно вызвать ажиотаж. Мне интересно в этом разобраться и сделать так, чтобы тем людям, которые меня избрали, было понятно, что там происходит. Для меня это важно. Я просто расскажу людям, что там происходит.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 2 ответа, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Северное Тушино, Москва  · 12 июл 2017

У меня в жизни есть кредо – все процессы, которые меня касаются, должны быть оптимальными. Сейчас я вижу, что власть на местах не оптимальна, действует по странным алгоритмам, деньги тратятся не эффективно. Я хочу сделать так, чтобы процессы были лучше построены.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Новокосино, Москва  · 11 июл 2017

Это получилось спонтанно. В социальных сетях я подписана на Дмитрия Гудкова, увидела его пост про Конгресс кандидатов в муниципальные депутаты и решила сходить посмотреть. Сходила, познакомилась с большим количеством людей и ушла в раздумьях о том, стоит идти или не стоит. В итоге решила начать, а там посмотрим. У меня есть сильное желание, есть фрустрация от происходящего, но что конкретно мною активно движет, я пока не до конца понимаю. Я хочу жить хорошо. Можно долго ждать, пока кто-то придет и сделает мне хорошо, а можно попытаться приблизить этот момент самостоятельно.

Почему вы решили стать муниципальным депутатом? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Марьино, Москва  · 6 июл 2017

Меня всегда привлекала политика. Мне нравится общаться, выступать, убеждать, и делиться. К тому же я верю, что грамотный подход к строительству домов должен осуществляться согласно науке урбанистике. Соблюдение принципов урбанистики позволит сделать город лучше, более комфортным для людей.