Почему русские не улыбаются без особой причины, в отличие от европейцев?

ПсихологияОбществоСоциология
John Byron
Специалист по международным отношениям, всесторонне развитая девушка  · 21 авг 2015

Я приехала в штаты, когда мне исполнилось 21 год. К своему дяде в гости. Мы впервые сели в автобус. Дядя спросил: Вика, постарайся отличить среди белых (тема не рассизма, русские черными не бывают)))) людей, кто из них наши, а кто американцы? Я не смогла. А он объяснил: видишь взгляд печальный или серьезный? Это наши. А кто улыбается и смотрит открыто, тот американец. С одной стороны, они действительно счастливее или просто беззаботнее. С другой стороны, говорить "спасибо, извините" на каждом шагу или улыбаться - их культура. То же могу предположить и про европейцев.