Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как так получилось, что в мире Путину доверяют больше, чем Трампу?

Владимир путинМир+2
Рустам Юлбарисов
  · 3,0 K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 27 июн 2017

в мире Путину доверяют больше, чем Трампу

По моему, это просто ложное утверждение. Сомневаюсь, что сегодня в мире найдется хоть один вменяемый политик, доверяющий Путину. 

UPD. 3.5.2018

А как мир относится к президенту Путину? В Европе 78% респондентов говорят об отсутствии доверия к президенту России. 89% поляков, 88% испанцев, 87% голландцев, 87% шведов, 80% французов не считают, что “Путин делает правильные вещи в международных отношениях”. Половина латиноамериканцев, жителей Ближнего Востока и африканцев придерживается того же мнения. Лишь в Танзании, Греции, Вьетнаме и на Филиппинах около половины опрошенных позитивно отнеслись к деятельности Путина на мировой арене. В целом же 60% опрошенных на всех континентах высказали Путину недоверие как мировому лидеру. Лидируют в негативном восприятии российского президента американцы. В 2018 году только 13% американцев высказались о Путине положительно (в 2002 году к нему относились положительно 42% опрошенных).

Немцы, которые всегда испытывали влечение к России, начали демонстрировать разочарование несколько лет назад. В 2016 году 50% немцев считало, что Россия не принадлежит к Европе, а 64% говорили, что президент Путин не является “достойным доверия” партнером для Германии. Доверие немцев к Путину упало с 75% в 2003 году до 25% в 2017-м. Доверие французов к Путину за этот период снизилось с 48% до 18%, англичан — с 53% до 19%, американцев — с 41% до 23%. Судя по всему, этот процесс продолжается и сегодня.

https://medium.com/@SvobodaRadio/nelyubov-8d49bd6236f0

UPD2. Погуглил. В 2017 году были пропагандонские статьи на тему, что Путину, якобы, доверяют в мире больше, чем Трампу. Ссылаются они на результаты вот этого опроса: https://inosmi.ru/politic/20170817/240063225.html

При этом, как правило, умалчивается следующее (ссылка вверху - редкое исключение):

  1. Обоим НЕ доверяют. Так что не "Путину ДОВЕРЯЮТ больше", а "Трампу НЕ ДОВЕРЯЮТ ещё больше, чем Путину"
  2. Речь о некоей средней температуре по больнице. Вас очень интересует мнение вьетнамцев о Путине, например? Данные по отдельным странам интереснее. Но, например, в традиционно пророссийски настроенной Германии, Путину удалось достичь очень высокого уровня недоверия среди населения (сейчас и того ниже). Это ж какой талант иметь надо! Но Трампу там доверяло ещё меньше людей (какова динамика - не в курсе). 
    Характер доверия или недоверия непрояснен. Неизвестно, что те же немцы, например, ответили бы на тему, кто меньшее зло в паре Трамп/Путин. 

Скажем, если меня спросят о доверии "вообще", то ни Путину, ни Трампу я не доверяю. Хотя бы из-за лживости обоих. Но, тем не менее, я уверен, что Трампу даже не снилось аннексировать кусок территории соседней страны. Например, у Мексики. Ну а о путинском Крымнаше вы все знаете. Плюс оккупация части территорий соседей без формальной аннексии: украинских (на востоке страны), грузинских и молдовских. Так что по этому критерию, критически важному для меня, Трамп - меньшее зло, чем Путин.

прикольно, что парень в интернете делает предположения о том, какие настроения у мировых лидеров и политиков...)

и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 27 июн 2017

Вот правда, что за бред Вы несёте? Кто будет доверять человеку, построившему целое государство основанное на лжи, пропаганде, обмане. Разве что тот, кто самозабвенно вкушает этой пропаганды слихвой. Коррупция, нищета, грязь, пьянство, наркомания и деградация - вот результаты его работы. И я конечно же не имею в виду Трампа.

Самодовольное хамство - производная от невежества. Автор вопроса, наверное, просто читает очередную антитрамповскую... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 27 июн 2017
У Трампа больше реальных  и равных ему по влиянию в обществе оппонентов. Российская система от них избавляется на раннем этапе. Мнение о политике формируют СМИ. Иэто мнение преподносится, условно говоря "миру". Если Трампом далеко не все довольны в его стране, это не значит , что он окончательно плох, а значит только то что в Штатах свобода оъескитвной критики все-таки... Читать далее
"ну а кто, если не он" - это, наверное, вообще касаемо человека на роль президента России. Остальные выжившие... Читать дальше
Landscape architect  · 27 июн 2017
Вы наверное этот бред прочли в вашей СМИ , которые и являются прокремлевскими . Во всем мире Ким Чан Ир и Путин подразумевается одно и тоже . Как и на Россию смотрят как на Россию времен Хрущева . Автору вопроса : во всем мире Путина оценивают как опасного человека который будет обращать на себя внимание путем разжигания мелких конфликтов , без внешних врагов его... Читать далее

проклемлёвский CNN... собственно, это ответ на вопрос автора

Первый
Знаю обо всем и ни о чем  · 3 мая 2018

А кто сказал, что Путину доверяют? У вас есть статистические данные опросов? Если поискать в интернете, наоборот наткнётесь на кучу негатива в сторону Путина, который, к слову, в который раз оправдывает себя. И если выбирать между Трампом и Путиным, я выбираю Трампа.

политолог, кандидат политических наук  · 27 июн 2017
В данном случае мы говорим прежде всего о фокусной узнаваемости Владимира Владимировича. Так, как себя ведет Владимир Владимирович, очень соответствует настроениям и ожиданиям, которые проявляются в глобальном масштабе. И в этом, я думаю, главная причина его популярности. Вообще, Владимир Владимирович стал неким образцом или бенчмарком поведения политического лидера... Читать далее

Опять боты плюсуют?

В этом нет ничего удивительного: люди, которые доверяют Путину, с большей вероятностью имеют антиамериканские взгляды и, соответственно, не будут доверять никакому президенту США. С другой стороны, люди, не доверяющие Путину, в особенности в европейских и латиноамериканских странах, обычно являются либералами и не доверяют Трампу как противнику либеральных идей. На... Читать далее
студент,волонтер молодежной организаций,футуролог  · 27 июн 2017

Я тоже не уверен в правильности этого рейтинга ,думаю что этот рейтинг составлен некорректно, чтобы  похвалить Россию как бы обманный маневр от американцев)