Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречались ли вы когда-нибудь с гендерной дискриминацией на работе?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Полина Тургенева
  · 773
Интернет-маркетолог  · 24 дек 2017

Да, мне доводилось встречаться с гендерной дискриминацией на работе. А точнее, на собеседовании. Конкретно, "попадал" на феминисток в одной из автомобильных компаний (автосалон - прим.).

Инженер по подготовке производства  · 27 июн 2017
Да. Работаю на судостроительном предприятии уже больше года, но некоторые сотрудники (а именно бывшие военные) делают вид, что меня нет: даже не здороваются. Но наибольший шок я испытала при переводе в новый отдел: меня долго не хотели брать, потому что я девушка, а когда взяли, посадили в кабинет, где сидят только женщины и выполняют самую неинтересную работу, в то... Читать далее
Торгую чужими интересами  · 27 июн 2017

Да, но не совсем на работе, а за её пределами

Некоторые родители или товарищи моих друзей косо начинают смотреть, хихикать или наиграно удивляться, когда узнают, что я работаю в рекрутменте (для них это чисто кадры), считают, что не особо мужская профессия

Программист  · 28 июн 2017
Ни на одном из мест работы не сталкивалась. Хотя на предыдущем месте "яжмужики" были представлены в большом количестве - шутки про женскую логику, баб за рулем, борщи и тд слышались в каждом корридоре, но по рабочим вопросам никакого пренебрежения.  А вот в универе сам декан говорил "вы же девочки, зачем вам кафедра А? Идите на кафедру Б, там мальчики красивые и перспект... Читать далее