Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что именно вы готовы делать на посту муниципального депутата Замоскворечья?

Прямая линияЕгор таций
Алиса Орлова
  · 106

Моя цель – не бросаться на амбразуру, как Митрохин, глава московского отделения «Яблока». И смысл ведь не в том, чтобы стоять с плакатом. Но нужно донести до людей, что происходит, показать им, как правильно выражать свои интересы. Нужно создать децентрализованную систему. На посту муниципального депутата мне хотелось бы поспособствовать созданию некоего общественного  контроля. В наши времена каждый занимается лишь своими делами, пропало ощущение ответственности за то, что происходит вокруг себя. Цель в том, чтобы объединить людей, познакомить их, а не решать каждую их проблему с ямой на дороге или лампочкой. Мне нужно будет направить людей, научить писать письма, сделать единый портал. Я не являюсь специалистом по всем вопросах, но мне хотелось бы найти людей и скоммуницировать их, чтобы самостояьельно они могли помогать друг другу.

В случае с точечными застройками нужно действовать аккуратно и только в рамках закона. Также нужно апеллировать к здравому смыслу. Ссылаться на нарушения разных норм. Есть истории, когда эти способы работали. Именно поэтому я не пойду поджигать строительную технику. К сожалению, мы узнаем о стройке на последней стадии. На посту муниципального депутата я хочу исправить это, осведомить жителей своего района о предстоящих стройках.