Что делать, если чувствуешь, что гиперопека родителей губит тебя, превращая в безвольную тряпку?

Психология
Алёна Дудина
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 18 нояб 2015

Живя с ними под одной крышей все равно не уйти от постоянной опеки. Если вы видите в себе силы и возможности - снимите квартиру, живите отдельно, присылайте им сообщения о ваших достижениях. Можете присылать им фото ваших кулинарных успехов или каких-то удачных проектах на работе.

Со временем родители поймут, что вы - самостоятельная личность, которая готова решать возникающие проблемы без чьей-либо помощи.