Кого вы, как муниципальный депутат, будете защищать при реновации?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Муниципальный депутат обязан защищать интересы всех жителей.
Однако тут возникает дилемма: у него для этого нет административных ресурсов, это раз, два - проблему создал не муниципальный депутат, а разбираться ему с ней придется.
Что может муниципальный депутат сделать в этой ситуации:
- следить за хорошим исполнением услуг ЖКХ, что позволит улучшить состояние дома на отведенный ему срок жизни
- контролировать (пытаться контролировать) законность всех движений с голосованиями, ОСС,  заключением договоров и прочее.
- Наиболее важным я считаю: собрать мнения и чаяния граждан на местах, выделить группы интересов, и потом доводить эти интересы до парламента и думы, заставить их учитывать интересы всех групп граждан (чего, как раз, они не попытались седлать в программе "реновации").
То есть, конечная цель муниципального депутата - бороться за интересы граждан, отстаивая эти интересы в любой ситуации, включая этот неудачный проект "реновации"

Мирослав Ясинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Я буду защищать право частной собственности. Закон о реновации кажется мне неправильным: одни жители решают судьбу других. Мне кажется, что с каждым конкретным гражданином надо договариваться индивидуально. Если переселили всех, то, пожалуйста, сносите и стройте. 

Стас Петровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить