Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие слова на английском языке вы считаете наиболее красивыми?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Павел Евлампьев
  · 9,3 K
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 27 июн 2017

Serendipity [серендипити] – «открытие, совершенное без преднамеренных действий». Оно весьма сложное по содержанию смыслов и не встречается в других языках. В словаре выделяется три значения:

  1. способность делать удачные открытия «по случаю»;

  2. факт или возникновение такого открытия;

  3. состояние в момент совершения такого открытия.

Слово изобрел английский писатель Хорас Уолпол в 1754 году в письме своему другу. Почему-то когда я думаю о серендипити, я вспоминаю Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще. 

Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий человек...  · 27 июн 2017
Красивых слов в английском достаточно много. Для уха не носителя, конечно, они могут показаться не настолько красивыми, так как свой язык всегда приятнее слуху, даже если второй, третий и т.д. знаешь в совершенстве. Лично мне очень нравится, как звучат следующие слова (в скобках постараюсь дать наиболее правильную транскрипцию на русском, ибо английские IPA у каждого... Читать далее
Александр, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каких ресурсах (сайты, книги, учебники, фильмы) можно находить... Читать дальше
Торгую чужими интересами  · 27 июн 2017
Alas - увы! Prudence  - предусмотрительность Serendipity - прозорливость Iridescent - радужный Epiphany - озорение Oblivion - забвение Eloquence - красноречие Effervescence  - когда вода пузыриться Celestial -астрономический Сhariot - тележка Equus  - конь Читать далее

Конь - это точно английское? С виду на латынь больше похоже)))

Лингвист,студентка Казанского Федерального Университета  · 8 июл 2017
По моему мнению,большинство красивых английских слов можно услышать из так называемого "старого" английского,если так можно выразиться. Даже не знаю почему именно эти слова я считаю красивыми,видимо это вызывают какие-то определенные сочетания букв и звуков. Большинство слов из нижеприведенного списка я нашла в рассказах про Шерлока Холмса Артура-Конан Дойля: Necessarily... Читать далее