Какие слова на английском языке вы считаете наиболее красивыми?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Павел Евлампьев
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 27 июн 2017

Serendipity [серендипити] – «открытие, совершенное без преднамеренных действий». Оно весьма сложное по содержанию смыслов и не встречается в других языках. В словаре выделяется три значения:

  1. способность делать удачные открытия «по случаю»;

  2. факт или возникновение такого открытия;

  3. состояние в момент совершения такого открытия.

Слово изобрел английский писатель Хорас Уолпол в 1754 году в письме своему другу. Почему-то когда я думаю о серендипити, я вспоминаю Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще.