Как зарабатывать на жизнь после консерватории, если зарплата в оркестре не устраивает, а учителем в муз.школе быть не хочется ?

Искусство и культураМузыка+4
Софья Батрамеева
Мелкий чиновник  · 29 июн 2017

Идти в популярную музыку. У многих поп-музыкантов современности академическое музыкальное образование. Тут, конечно, вопрос в том, на каком инструменте играете.

Можно приемлемо зарабатывать, и по барам-ресторанам выступая. Зависит от таланта, инструмента и репертуара.

Студент IB за границей, интересуюсь наукой и искусством, прохожу курсы Coursera и edX  · 29 июн 2017

Помимо ответа выше, если такого шанса нет, то получать дополнительное образование в другой сфере, заканчивать какие-то курсы, устраиваться на дополнительную работу.