Как максимально оптимально читать книги со смартфона? Какие использовать приложения? Откуда и как качать книги?

ТехнологииКниги+3
Владислав Шарф
Самосовершенствующийся неудачник  · 14 июл 2017

Качаю книги с телеграма, бот @flibustafreebookbot, довольно удобно, пишешь книгу, и, если она есть на флибусте, появится ссылка на скачивание. А читалкой пользуюсь FB Reader, туда можно залить OPDS каталоги и качать книги не выходя из приложухи. По моему связка вообще не требует ничего другого