Если я хочу заняться съемкой видео, есть ли какая-то универсальная камера? Или достаточно будет 7-го айфона?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Достойного качества видео практически невозможно добиться при съемке на телефон.Также как и при фотографировании.Если это какое-то лайфстайл видео,будь то блог или еще что,думаю,телефон подойдет(только было бы неплохо приобрести стабилизатор).Если же вы планируете снять достойный продукт,то и камера нужна соответствующая.Из относительно бюджетных вариантов могу посоветовать sony alpha6300.

3
Прокомментировать

Изначально все зависит от того, что вы собираетесь снимать. Это может быть как съёмка концертов, своего блога, так и постановочная съёмка. Для каждого типа съёмки будет подходить опреденная камера: концерты - зеркальная камера, блог - цифровая камера, постановочная съёмка - видеокамера. У каждой свои плюсы в определенных условиях, из-за чего и идёт деление. В итоге универсальной камеры нет, так как все зависит от того, что вы собрались снимать. Ну а снимать достойно можно на любую камеру, вопрос только в оптимизации и качестве.

0
Прокомментировать
Ответить