Почему спиннеры так резко стали популярны? Откуда это пошло?

ОбществоТехнологии+3
Виктор Грачёв
Знаток, Web-дизайнер  · 29 июн 2017

Изначально первое упоминание о спиннерах  -  23 декабря 2016 года Джеймсом Плафком из Forbes была опубликована статья, в которой он назвал спиннеры «обязательной офисной игрушкой в 2017 году". В конце марта спиннеры начали приобретать популярность,вместе с ними становиться популярна антистрессовая игрушка Fidget Cube. Пользователи социальных медиа, таких как YouTube и Reddit, начали загружать видео, в которых они обсуждали и выполняли трюки со спиннерами.

Волна мэйнстрима спиннеров началась в апреле 2017 года, а выпущенное 16 мая издателем видео-игр Ketchapp приложение, посвященное спиннерам, за первые две недели достигло 7 миллионов скачиваний.

Дополнительную популярность спиннеры набрали в  сочетании с рекламируемой пользой для страдающих СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности), аутизмом или тревожным расстройством.  Это привело к тому, что многие дети и подростки начали использовать их в школах.

Спиннер изначально служил как средство для успокоения, которое можно использовать для того, чтобы оставаться сконцентрированным, но сейчас большинство людей использует их совсем не по назначению.