Чувствуют ли собаки вкус еды?

Животные
Татьяна Аполлинер
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 10 авг 2015

А откуда такие сомнения? Конечно же, чувствуют. Только работает это чувство иначе, чем у людей.

Хищник, как правило, не может выбирать пищу. Да и деликатесов у них в природе не существует. Поэтому ощущение вкуса больше всего говорит им о съедобности/несъедобности или полезности/неполезности еды.

Поэтому нельзя позволять домашним любимцам капризничать и перебирать еду, но при самой малой наблюдательности Вы будете знать, что больше нравится Вашей собаке. Мои, например, больше всего любят вреднючие макароны с печенью. А если их еще и бифидоком полить, как положено, то восторгам нет предела.