Как можно непрофессиональным актерам сниматься в кино, пусть даже любительском, студенческом, пробном или может даже профессиональном, в том числе и бесплатно?

Кино
Анонимный вопрос
видеограф, ikuzmin.com  · 11 авг 2015

Как бывший студент киношколы могу сказать, что хороших актеров всегда мало. Созываешь на кастинг несколько десятков человек, а из них в лучшем случае 2-3 оказываются достойного уровня. Так что размещайте свою анкету на актерских сайтах и ходите всюду, куда зовут. Съемки в студенческом кино не принесут денег, но это опыт, полезные связи и возможность засветиться. Мало ли, вдруг этот скромный парень с режиссерского - будущий мастер кино и лауреат Каннского фестиваля? Снимайтесь везде, где можно, выжимайте максимум из каждой роли и собирайте себе материал для актерского портфолио. Создайте себе сайт и разместите его там вместе с фотографиями, фильмографией и информацией о себе. Предлагайте себя всюду - на профильных сайтах, в соцсетях, на досках объявлений в киношколах. И главное - работайте над собой, учитесь и совершенствуйте свое мастерство. Удачи!