Почему большинство айтишников - это самоучки?

ОбразованиеТехнологии+3
Анонимный вопрос
DevOps и просто плохой человек  · 27 июн 2017

IT, как научное направление находится в стадии бурного роста. Банально, пока специалист допишет книгу, издатель ее издаст и довезет до магазинов - технология эта устареет или значительно изменится. Что говорить об учебной программе университета на пять лет, которую нужно готовить несколько лет, потом еще лет пять утверждать в минобре, а потом уже обучать студентов этим технологиям. За это время все, кроме знаний низкого уровня типа ассемблера и си безбожно устареет.

Сфера IT безжалостна к тем, кто не находится на волне. Ты должен постоянно саморазвиваться, ежедневно. А это невозможно иначе, чем самостоятельно.