Zurab Dzhandarov
2 сентября 18:43.
57407

Если порезать два разных пальца, а потом приложить их порезами друг к другу и оставить так заживать, они срастутся?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
6
3 ответа
Поделиться

Таки да, если достаточно глубоко повредить кожный покров пальцев, а затем свести края раз таким образом, чтобы делящийся слой кожи одного и дрогого пальца были близко друг к другу, та затем в таком положении иммобилизовать, то кожа, регенерируя, сведет вместе края раны разных пальцев.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
133

А если то же проделать с пальцами двух разных людей? Допустим, что группы крови совместимы, если это важно.

(простите)

+15
Ответить

В теории там тот же самый принцип как и при трансплантации кожи. Если организмы совместимы по ряду признаков и не отторгают ткани друг друга, то организмы можно прикладывать друг у другу раневыми поверхностями и если зона регенерации будет сопоставлены правильно, то кожа регенерирует, закрыв просвет между двумя людьми. Но на практике я ничего подобного (в отличии от саморегенерации) не сталкивалась и не могу делать прогнозов. Вероятно все же настолько совместимых людей крайне мало, близнецы вероятно...

+18
Ответить

могли бы и подробнее расписать. а то пару сотен символов...ну как-то обрываете энтузиазм

-32
Ответить
Ещё 3 комментария

Т.е можно вывести человеческую многоножку на новый уровень?

+20
Ответить

Если это делать именно таким макаром как в кино, вряд-ли что то путное получится. Там проблемыбудут не со сростанием кожи.  А вот в хоровод за ручки людей посрастить теоретически можно.

+16
Ответить

А про многоножку годно)

0
Ответить
Прокомментировать

Шок контент, но все же.

Как видите - срослись. То же самое будет и с двумя пальцами, если их иммобилизировать благодаря репаративной регенерации. Важно, что бы была рановая поверхность, иначе, конечно, ничего не будет.

23

даже интересно стало, зачем?)

+1
Ответить

Сшили? Так делают в том случае, если конечность, допустим, оторвало. Дабы не начались некротические процессы - кисть, к примеру, пришивают к артериям голени. 

+3
Ответить

я загуглил уже) это киатйцу пришили оторваную кисть

зато пятку удобно чесать

+12
Ответить
Ещё 4 комментария

черный юмор - наше все) 

+5
Ответить

А он может кистью шевелить?

0
Ответить

Честно, не знаю. Скорее всего нет, так как нервы не должны сшивать. Это временная мера, вегетативная иннервация там практически не важна, так что нет.

0
Ответить

Спасибо

0
Ответить
Прокомментировать

Да. Для погружения в тему погуглите картинки (Sic!) по запросу: "стебельчатый лоскут Филатова" или "Филатовский лоскут на стебле".

Картинки могут обескуражить неподготовленную публику ;)

2
Прокомментировать
Ответить