Если порезать два разных пальца, а потом приложить их порезами друг к другу и оставить так заживать, они срастутся?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Zurab Dzhandarov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 июн 2017

Таки да, если достаточно глубоко повредить кожный покров пальцев, а затем свести края раз таким образом, чтобы делящийся слой кожи одного и дрогого пальца были близко друг к другу, та затем в таком положении иммобилизовать, то кожа, регенерируя, сведет вместе края раны разных пальцев.

А если то же проделать с пальцами двух разных людей? Допустим, что группы крови совместимы, если это важно.

(простите)

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 5 сент 2017

Шок контент, но все же.

!http://mario.tomsk.fm/thumbs/h/416bf303-ad52-4787-885b-81d5240f97c4.jpg

Как видите - срослись. То же самое будет и с двумя пальцами, если их иммобилизировать благодаря репаративной регенерации. Важно, что бы была рановая поверхность, иначе, конечно, ничего не будет.

даже интересно стало, зачем?)

Врач по одному из первых образований. Работаю в фармбизнесе.  · 2 сент 2018

Да. Для погружения в тему погуглите картинки (Sic!) по запросу: "стебельчатый лоскут Филатова" или "Филатовский лоскут на стебле".

Картинки могут обескуражить неподготовленную публику ;)