Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему огромная и великая Россия не может прямо влиять на Чечню и диктовать ей свои правила?

ПолитологияПолитикаРоссия
uk13G
  · 1,7 K
Спортсмен(американский футбол),студент,специалист по продажам в сфере IT  · 28 июн 2017

Отвечая на этот вопрос стоит углубиться в "фундамент" государства. В основе нашего государства присутствует так называемый "общественный договор". Данный "договор" заключен с элитами(не только в Чеченской республике,просто там это выражено более ярко ввиду наличия сильно и харизматичного лидера в лице Р.А. Кадырова). Выражаясь простым языком договор с элитами называется "лояльность в обмен на вседозволенность". Региональные чиновники живут по принципу кормления: вот тебе вотчина, но когда придет время, то обеспечь высокий процент на выборах. 

Кстати, рейтинг В.В.Путина в данных регионах очень высок по сравнению с регионами ЦФО например, что скорее всего подтверждает мои слова. Хотя я могу и ошибаться :)

Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 28 июн 2017
Примерно по той же причине почему, огромная большая Россия, огромные большие США и еще ряд других стран не могут влиять на ближний восток. Получается диктовать условия Ирану, Ираку и другим странам? Что делать если с тобой просто не соглашаются? Ты говоришь - надо соблюдать права человека. Тебе в ответ - у нас нет геев (и подмигивают). Ты говоришь - закон должен быть... Читать далее

Ближний восток -- это другие страны. А Чечня -- субъект РФ. Так что РФ может спокойно влиять.