Как кроты находят друг друга для размножения, они же под землей?

Зачем я это узнал?Животные+3
Роман Золотухин
Шеверма-гуру и просто дурочка.  · 27 июн 2017

Появляясь на каком-либо участке, крот, в первую очередь, вырывает себе круглую нору, в которой будет жить. После этого он начинает рыть пищевые ходы, питаясь найденными жуками и земляными червями. Протяженность таких ходов постоянно увеличивается, так как у крота даже в сытом состоянии постоянно работает рефлекс копания. За один день крот способен прорыть и 10 и 30-ть метров тоннелей и это только одна особь.

Если крот нашёл себе под землей место, где он продолжительное время может жить и питаться, то значит несколько других кротов тоже нашли это место. Такова природа. Постоянно роя ходы, кроты встречаются, но сразу роют в разные стороны друг от друга. В период же размножентя, прежде, чем разойтись, они спариваются, а потом самка приносит в свою нору кротят.