Почему в некоторые годы в феврале 29 дней?

Главная страницаКалендарьФевраль
Дуня Колесник
Шеверма-гуру и просто дурочка.  · 27 июн 2017

Астраномический год длится 365 дней и 6 часов.

Обычно эти 6 часов не считают, и год, в котором 365 дней, называют невисокосным.

Каждые четыре года наступает високосный год, в котором 366 дней, так как из этих 6 часов каждого невисококосного года становится 24 часа, т.е. целые сутки.

Они, как раз, добавляются дополнительным днём в феврале.

Интересный факт. (Но он не совсем точный)

На самом деле, как утверждали некоторые ученые, астраномический год длится 365 дней 6 часов 10 минут и 8 секунд.

Поэтому, плюсуя всё это, каждые 400 лет високосный год отменяется.

29 дней в феврале бывают в високосные годы.

Краткость ответа не обязательно говорит о его неполноте. Человеку, придумавшему ограничение в 140 символов, нужно бы это знать.