Почему в России политика государства направлена на тотальное уничтожение гомосексуалов?

ОбществоПолитология+5
uk13G
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 26 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

На такие вопросы трудно отвечать. Они неверно заданы. Напротив, политика государства НЕ направлена на тотальное уничтожение гомосексуалов. Когда политика государства направлена на тотальное уничтожение - это уничтожение обычно происходит: см. демократическую оппозицию, уличную демократию вообще, парламентские и непарламентские либеральные и демократические партии, судебную власть как независимую от исполнительной власти, финансовое снабжение оппозиции (оппозиционных олигархов за границей) и т.п.

А в случае с гомосексуалами государство не уничтожает никого, не вылавливает и не сажает, не убивает, а просто ведет крикливую и нарочито грубую информационную кампанию, которая выглядит чистым симулякром и поэтому наводит на две мысли: 1) очень топорная попытка идеологически связать понятия "запад" и "ЛГБТ" для среднего потребителя СМИ, что должно, по идее, усилить образ "запада" как врага в глазах этого потребителя (к народу наверху всегда относились как к очень тупому быдлу), 2) поведение стереотипного латентного (или скрывающегося явного) гомосексуала, который на публике очень агрессивно нападает на ЛГБТ, потенциально страшась, что открытые ЛГБТ его "склонят в свою веру" (см. многочисленные публикации о скрытом гомосексуальном лобби в государственных структурах).

А Чечня? Это Россия и там сажают, пытают и убивают. И это норма.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 июн 2017

А почему вы закидываете за воротник каждое утро и не закусываете?

Потому что не направлена. И тот факт, что страна полна гомофобов - это не аргумент. В России просто не любят геев. И это пройдет.

Еще в России не любят коррупционеров, но это не пройдет.

угнитения как такого нет. выделен конкретныц дань для парадов государством (2 августа). законодательство РФ не запрещает иметь нетрадиционную сексуальную ориентацию.

еще бы запрещала