Район Аэропорт — достаточно комфортный, есть ли в нем критичные проблемы?

Прямая линияНиколай черноуцан
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Аэропорт, Москва  · 26 июн 2017

Самая критичная сейчас проблема — «реновация». В районе Аэропорт решено снести 16 домов, причем многие из них кирпичные. Жители совершенно не хотят переезжать. Представьте: вот людям по 65 лет, они 7 лет делали ремонт в своей квартире, а тут здрасьте — вы будете переезжать в новый дом. Мы все прекрасно знаем, что построят пять красивых новых домов, которые покажут по телеканалу «Москва 24», а потом всех будут переселять в башни, жить в которых невозможно. И самое главное: вот будет на 5 миллионов человек больше в Москве: куда их девать, как они будут ездить на работу? Нашего мнения никто не спросил. Думаю, если бы жителям предложили реконструкцию их домов, а не «реновацию» — многие бы согласились. В остальном в районе надо просто навести порядок: сделать наконец нормальные дороги, убрать отвратительные заборчики. Сейчас район Аэропорт — как неограненный алмаз.