Анонимный вопрос
сентябрь 2017.
60

Если на сбывание мечты всей жизни был положен только один шанс и он потрачен впустую, значит ли это, что мечта была неправильная, или это наказание за грехи?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Нет, но это означает большое количество других вещей: 1) неправильной мечты не бывает; 2) никакого наказания за грехи нет; 3) понятия "единственный шанс" нет, шансы предоставляются постоянно, просто Вы в состоянии использовать их только в меру своего понимания жизни; 4) потратить впустую ничего нельзя, ибо за всё нам платят опытом.

Что же касается "мечты всей жизни" - с этим вообще следует быть осторожной, ибо что вы будете делать с жизнью, когда эта Ваша мечта осуществится?

Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике
Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

А может в начале не надо за ней идти ,то есть делать все как обычно все делают,но не делать только те движения которые направляют к мечте.Тогда мне кажется будет легче

0
Ответить

Асият, основа подавляющего большинства философских и психологических подходов и методов в следующем- жить будущим так же контрпродуктивно, как и жить прошлым.  Жить надо настоящим, то есть единственно возможным для контроля моментом времени. Применительно к мечтам и целям это означает следующее: не их достижение/исполнение является наградой в будущем, а мысли о них и действия по их достижению  в настоящем должны сами по себе быть наградой. В этом суть моего ответа. А не делать ничего по достижению мечты/цели - это к эзотерикам...

0
Ответить
Прокомментировать

Я читала книги Вадима Зеланда, где он говорит о чужих мечтах и чужих целях. Нам в жизни даётся огромное количество выбора - какую дверь мы выбираем- то и получаем . Вопрос в целом неверно поставлен, потому что шанс не один. Количество шансов каждый сам выбирает для себя . Нужно просто верить в лучшее и позволить себе иметь то , что действительно желаешь . Подожди немного и увидишь , что желаемое вполне можно получить ещё раз .

0
Прокомментировать
Ответить