Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужнее студенту: планшет или ноутбук?

ТехнологииУчебаГлавная страница
Арина Силинская
  · 52,4 K
⭐ Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выборе на сайте  · 20 окт 2020  · топ-лучших.рф

Ноутбук лучше всего, так как он многофункциональный - сможете делать презентации, работать с документами, серфить в интернете. Преимущество ноутбуков в том, что у них есть физическая клавиатура и мышь, по размерам чуть больше, чем планшет. Технические характеристики выше, чем в планшетах.

Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выбореПерейти на топ-лучших.рф
Менеджер Люблю спорт и активно занимаюсь сам  · 11 апр 2020

Преимущество ноутбука:
Наличие кнопочной клавиатуры;
Возможность выполнять сложные задачи (редактирование изображений, аудио-и видеозаписей);
Большая производительность и мощность;
Возможность заходить на все сайты (много сайтов до сих пор не оптимизированы под планшеты).

Комп лучше ( у меня было 3 BSoD-а (((((( )

Первый
Слежу за новинками , поскольку работаю с гаджетами в IT сфере.  · 1 авг 2017
Я думаю, что это сугубо индивидуально - кому-то хочеться, чтобы было удобно , кому-то практично, кому-то вообще всё-равно какой гаджет, главное, чтобы он был функциональным. В мои студенческие годы вообще носился на пары ноутбук)) Мне удобнее печатать на клавиатуре, хоть иногда и хочеться, чтобы в руках был меленький планшетик. Благо технологии не стоят на месте, и мне... Читать далее
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 27 июн 2017
Не уверен, что можно дать на этот ответ однозначный ответ. Рассмотрим для начала, что удобней при выполнении наиболее распространенных операций: 1. Чтение. Планшеты гораздо легче, обладают сенсорным интерфейсом. За счет низкой себестоимости устройства в них чаще устанавливают хорошие матрицы. Плюс они более транспортабельны. 2. Набор текста, работа с документами... Читать далее
Пункт 2 не так страшен, решается покупкой Bluetooth-клавиатуры.  С печатью документов тоже проблем особых нет, это... Читать дальше
Первый
Студенту нужнее ноутбук, чтобы печатать все письменные работы, курсовые и дипломные. Это удобнее, на планшете мне лично печатать сложнее. Но, с другой стороны, носить ноутбук на пары, даже самый легкий - тоже дело непростое (в отличие от планшета). Поэтому здесь оба варианта имеют как плюсы, так и минусы. Выбор зависит от того, насколько Вам комфортно будет набирать... Читать далее
Если имеется в виду, что удобнее носить в институт на лекции, то тут я однозначно за планшет, удобнее будет. У gadget-a ru айпад хороший можете выбрать и без труда носить с собой. 
1 эксперт согласен
Если речь о планшете на Windows, то согласен с ответом. В противном случае ноутбук удобнее. 1) на ноутбуке есть... Читать дальше
Первый
Пробовал работать на планшете. Это, конечно, удобно и мобильно, но вот после того, как Вам дадут задание на создание моделирования в определенном пакете программ или же математический расчет, то планшет, для которого этих программ нет, становится бесполезным. Второй момент – экраны у планшетов слишком маленькие и неудобные. В итоге после долгих изысканий пришел к... Читать далее
Первый
кино, искусство, техника  · 25 июл 2017

Для домашнего пользования ноут подойдет, а вот с собой на пары брать планшет нужен. У меня брат с собой таскает iPad . Там все литература у него в электронном виде, плюс если презентацию делать, то удобно. В общем, полезная штуковина.