Как передвигаются электрички в Германии, если у них нет проводов и контактного рельса?

ГерманияЖелезная дорогаЭлектрички
Денис Козырев
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 26 июн 2017

У электричек и электровозов есть токосниматели, а над электрифицированными путями есть провод. Но есть и не электрифицированные участки и, соответственно, есть дизельные пригородные поезда и (реже) тепловозы. Их можно встретить, естественно, и на электрифицированных участках.