Можно ли использовать электронную сигарету, как ингалятор?

МедицинаЗдоровье+4
Немо Инкогнитович
Перевожу тексты, играю на гитаре и укулеле, готовлю десерты  · 6 июл 2017

Нет. Объясню, почему. Во-первых, если она всё-таки сможет испарять ваш отвар/лекарство/раствор, то жидкость будет брызгать вам в рот. Во-вторых, вы посадите на этом кучу испарителей, так как в ингаляции всё-таки длительность процедуры не маленькая, а вещества отвара/раствора/лекарства засорят эти самые испарители. В-третьих, испарение в электронной сигарете происходит посредством нагревания, а в медицинском ингаляторе посредством микрораспыления. Уверена, причин ещё не мало найдётся, но, думаю, эти убедительны:)

Можно ли использовать электронные сигареты как ингаляторы? Если исходить исключительно из теоретических позиций, то можно. Ингалятор и вейп функционируют по схожему алгоритму и, по сути, дают тот же эффект.

Ингаляторы хорошие - https://www.irrigator.ru/kompressornyy-cat.html