На какой IT факультет полезней всего поступать, если хочу в будущем устроится в геймдев?

ОбразованиеПрограммирование+2
Йцуыфв Йцу
Программирование, физика, математика, Сербия  · 27 июн 2017

Пусть это будет даже на профильный АйТи, непосредственно программирование в большинстве ВУЗов преподают хреновенько.
для Геймдева(и любому программисту) крайне важно знать математику, так что прикладная математика, вычислительная математика, автоматизация и робототехника - вот немногие из тех специальностей, которые подойдут

DevOps и просто плохой человек  · 27 июн 2017

Вот вам ссылка на примерный транскрипт выпуска подкаста «Как делают игры». Можете прочесть, можете послушать, внутри есть ссылка на оригинальный подкаст.

Подкаст «Как Делают Игры»: образование в геймдеве