Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ад горячий, а не холодный? Что мучительнее?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Мага Хасаев
  · 11,5 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 июл 2017

Почему ад горячий, а не холодный? Что мучительнее?

я думаю, что огонь не менее мучителен чем холод..Но здесь еще вот какой аспект - адский огонь символизирует огненную страсть греха, которой был подвержен грешник и которая не может утолить жажду души, созданной Богом.

Учитель.  · 1 июл 2017

В Тибете ад холодный. И мне кажется это более правильным, потому что ад - это не жизнь, это смерть, холод и темнота. Просто люди живущие в лесах боятся пожара, а люди живущие в горах боятся холода.

В Тибете есть ад?

Анонимный ответ1 июля 2017
Хороший вопрос. Если позволите, сначала обратимся к научным данным: самая низкая температура - абсолютный ноль - равна -273,15 градусам по Цельсию, при котором прекращают движение даже атомы;  самая высокая температура примерно равна 10 триллионам градусам по Цельсию. Она получена искуственным путём. (Но лично я считаю, что это далеко не предел.)  Теперь перейдём к... Читать далее
Но ведь должна же быть верхняя граница. Чем быстрее двигаются атомы, тем больше температура, а это значит, что... Читать дальше
Школьница и просто хорошая девочка  · 1 июл 2017
Ну если судить по Данте, то в аду присутствуют и холод и пламя. Заметить стоит, что муки от холода присутствуют только в самом сердце ада, там во льдах заморожены предатели, а так же Люцифер, Иуда Искариот, Брут и Кассий. Не знаю корректно ли назвать грех вышеупомянутых самым страшным, но раз они там "морозятся" с самим Люцифером видимо это самое страшное наказание в... Читать далее

А разве Брут был таким плохим? Все таки Юлий Цезарь незадолго до смерти злоупотреблял властью.

начинающий биолог и читатель всего подряд  · 3 июл 2017
это очень ироничный вопрос, так как "температура ада" сродни "массе души". если уж переходить на религиозные термины, то в священных текстах авраамических религий ад это место, где очень плохо (хуже, чем в маршрутке в час пик при +40) не вдаваясь в большие подробности этого самого "плохо". учитывая, что в аду или раю пребывают души, то "душевная" температура там так или... Читать далее
Химик-инженер  · 1 июл 2017

Если рассматривать вопрос с точки зрения логики, то... Когда человеку холодно, всегда есть возможность надеть кучу одежды, но если стоит невыносимая жара, то остается только кожу сдирать. Навряд ли представления о рае и аде строились на логике, но все же.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 июн 2017

Вообще, зависит от того, кто рассказывает. Например, для того, чтобы проповедовать эскимосам, миссионеры перекроили концепцию Ада в сторону холода.

Пруфов конечно же не будет...