Почему ад горячий, а не холодный? Что мучительнее?

МедицинаЗачем я это узнал?+3
Мага Хасаев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 июл 2017

Почему ад горячий, а не холодный? Что мучительнее?

я думаю, что огонь не менее мучителен чем холод..Но здесь еще вот какой аспект - адский огонь символизирует огненную страсть греха, которой был подвержен грешник и которая не может утолить жажду души, созданной Богом.

Учитель.  · 1 июл 2017

В Тибете ад холодный. И мне кажется это более правильным, потому что ад - это не жизнь, это смерть, холод и темнота. Просто люди живущие в лесах боятся пожара, а люди живущие в горах боятся холода.

В Тибете есть ад?

Анонимный ответ1 июля 2017