Что вы можете дать Троицку, если станете муниципальным депутатом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я учусь на 2 курсе по программе «Государственное муниципальное управление». Я только начинаю понимать, что примерно можно дать городу. Полномочия муниципального депутата не очень большие. На мой взгляд, бесполезно пытаться восстановить Троицк, как полноценный наукоград. Бесполезно также пытаться восстановить Троицк в качестве независимого муниципального образования. Троицк – красивый город, очень зеленый. В этом есть множество возможностей. Я хочу, чтобы в реке Десне снова можно было бы купаться. Для этого нужно дать ей статус объекта, подходящего для отдыха и произвести замеры, чтобы выяснить – настолько ли она грязная, насколько она считается.Я собираюсь поторопить власти в создании дорог. У нас только одно Калужское шоссе, к которому огромные пробки. Сейчас его, конечно, реконструируют, но пока что реконструкция только добавляет проблем. 

Мои коллеги, кандидаты в муниципальные депутаты из Троицка ругают меня за конкретные инициативы, вроде, очистки Десны и кинотеатра. Но они не понимают, что, если начать делать в городе единый рекреационный кластер, то это может быть и удастся. Основная проблема – предпринимались попытки открыть культурные объекты в Москве, но они оказывались нерентабельными. Допустим, в Троицке открылся один кинотеатр. Люди выходили после сеанса, но понимали, что им, например, некуда сходить в кафе. После открытия кинотеатра зовем всех, кого можно, чтобы было, где поесть, зовем фестивали, коллективы на лето, строим для этого площадки. У нас в городе нет ни актикафе, ни заведений, где можно встретиться и поработать – сейчас люди встречаются по-прежнему в подъездах или дворах. 

Семён Саблинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить