Если проглотил тополиный пух, или он залетел в нос, да там и остался, какими могут быть последствия? Тополь может прорасти в животике?

МедицинаПсихология+7
Анонимный вопрос
Путник в просторах интернета. Билингвист. Амбициозный молодой человек  · 26 июн 2017

Я не биолог, но могу вам с уверенностью сказать, что желудок - не самое лучшее место для роста дерева. Кислотная среда, никакой почвы, кислорода, питания. В конце концов Вы же явно не голодаете неделями, а за три часа тополь точно не взойдет.

Что касается ноздрей и дыхательных путей. Не думаю, что тополь прорастет и здесь, но пух может вызвать затруднения в дыхательной системе, в достаточном количестве может вызвать удушье.

Будьте аккуратны, удачи!