Вопрос к математикам. Если за пишущую машинку посадить миллиард обезьян, какая вероятность, что за бесконечное время они напечатают любой сложности текст?

МатематикаНаука
Станислав Иванченко
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 26 июн 2017

Если речь идёт действительно о бесконечном времени, то можно обойтись одной бессмертной обезьяной. Вероятность появления текста любой сложности равняется единице. Естественно, при условии, что обезьяна будет бить по клавишам в случайном порядке.