Какие проблемы района Академический вы считаете самыми животрепещущими?

Прямая линияДмитрий лебедев
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Академический, Москва  · 26 июн 2017

Академический район – старый, давно сложившийся, с достаточно стабильным контингентом жителей, уютный, хороший район. Конечно, здесь есть, что благоустраивать, что улучшать, но больших проблем я не вижу.

Единственная серьезная проблема – реновация. Эта тема может стать линией раскола. Много людей, которые руководствуются слухами и иллюзорными представлениями, а не объективной информацией. Я считаю, что объективно судить о законопроекте можно, только прочитав его. Если вы его не читали, у вас два варианта: верить людям на слово, или не верить. Но на слово лучше верить  тем, кто может четко вам сказать, какое именно место в документе при цитировании имелось в виду, и с каким из существующих законов РФ это конкретное положение вступает в противоречие и какие последствия несет применение этого положения закона для конкретного человека. Многие сейчас руководствуются сладкими речами городского руководства: «Не волнуйтесь, все будет хорошо», но я не верю в это «хорошо», ради которого человеку нужно отказаться от права собственности. У нас было вполне нормальное законодательное поле, в рамках которого решались задачи по реконструкции, ничего, требующего радикального изменения законов, не произошло.