Если 80% жильцов дома выступают за снос, а 20% считают, что снос нарушает их права, кого вы, как муниципальный депутат, поддержите?

Прямая линияДмитрий лебедев
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Академический, Москва  · 26 июн 2017

Я бы сказал жителям дома, что им стоит провести собрание собственников жилья и выяснить мнение всех собственников. Мой совет – взглянуть на проблему шире, говорить не о том, кто «за» а кто – против» сноса, а рассмотреть вариант повестки дня, в котором будет сказано: «Дом согласен обсудить участие в программе реновации лишь после того, как будут предложены конкретные варианты переселения». Не стоит принимать скоропалительных решений. Ваше «за» или против не имеет ни малейшего смысла, пока вы не знаете, за что и против чего вы голосуете.