Что появилось раньше: одежда или моль?

БиологияНаука+2
Варя Лис
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 26 июн 2017

Сначала - шерсть (на млекопитающих и, возможно, их предках), пух и перья (у динозавров и их выживших потомках - птицах). Возможно также - рога из кератина (как у сегодняшних коров).

Потом - моль, чьи личинки умели питаться кератином (то есть, шерстью, пухом и, возможно, перьями и рогами).

(Кстати, есть моль, чьи личинки питаются воском. Есть пищевая моль. Но вопрос был не о них.)

Потом появился человек с его одеждой из шерсти, кожи (тоже кератин) и меха, коврами и пр.

Профессионал в сфере ничего  · 26 июн 2017

Версия, что моль появилась из одежды, конечно, заманчива(:D), но это не так, потому что моль появилась, думаю, на несколько миллионов лет раньше человека.