Что необходимо знать человеку, уходящему на срочную службу в армию РФ? Какие "лайфхаки" есть?

ОбществоРоссия+2
David Epps
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 1 авг 2017

Смотря сколько времени есть до призыва.

1) Лучше всего пойти в военкомат и сказать что ты хочешь обучиться водителем. Тебе чуть отсрочат призыв и ты получишь права B,C. Это хоть какая-то польза от службы)

2) Если есть время - хотя бы полгода - пойти на секцию единоборств. Да хоть любых, но лучше бокс или тайский бокс. Драться не факт что придется, но будет больше уверенности в себе.

3) Поучиться шить, стирать руками, аккуратно заправлять постель, мотать портянки) Есть ютуб, думаю, там все можно посмотреть.

4) Тренироваться!Это обязательный пункт. Если времени мало, то хотя бы прийти в форму. Тренировки простые. Бег на длинные дистанции в среднем темпе - нужно выходить на 4 километра в хорошем темпе. Приседания - нужно делать хотя бы 200 за раз и чтобы ноги после это не отваливались. И отжимания - это любимое. Здесь нужно делать вообще максимум. Еще подтягивания. Все эти упражнения нужно делать не как в качалке, а в сторону выносливости и изнеможения.

5) Готовиться морально. Готовиться к тому что ты целый год будешь далеко от дома, к тому что ты будешь целый год физически напрягаться, есть не очень много и совсем не вкусно, и к возможным конфликтам с сослуживцами.

6) Когда уже попадешь в армию - лучше как можно быстрее смириться что ты там! Это очень важно! Смириться и принять судьбу. Обратной дороги нет, всего год и домой к свободе) Так служить будет легче в разы.

7) Немного изучить свои права, тоже неплохо. И записать основные телефон родственников.

8) С собой не брать ничего ценного, денег по-минимуму. Когда поймешь что за часть, кто тебя окружает - тогда заказывай переводы и т.д. Но в первые моменты как раз и легче лишиться чего-нибудь ценного.

Такие дела) Это всё с личного опыта. В армии все периодически меняется, но основы остаются. Всё написано с личного опыта. Удачи!)