Как избавиться от ипохондрии и постоянного страха за свою жизнь?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Эля Огнева
M.D., Ph.D. Researcher  · 29 июн 2017

Дорогая Эля,

Очень важно понять, является ли это состояние для Вас постоянным или носит временный характер. Временные печальные настроения свойственны каждому. Но если такие мысли для Вас повседневны, мешают качеству жизни и доставляет большое количество неудобством, то стоит обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, чтобы обсудить то, что Вас так сильно волнует. Главное - не бойтесь. Ведь самое важное решить проблему, правда?

я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 26 июн 2017

Нужно просто избавиться от мысли, что ты представляешь какую-либо ценность. Примерно об этом говорил Чак Паланик в своей книге "Бойцовский клуб".

Так и до нулевой самооценки и апатии недалеко некоторым. Пусть лучше живут в розовом мирке.